Гражданское право

Как правильно написать заявление и ходатайство на пропуск процессуального срока?

Причина более чем уважительная, которая должна быть подтверждена документально (справка из мед. учреждения) . Более того заявление о пропуске срока исковой давности может представлено суду как в письменной, так и в устной форме в ходе судебного разбирательства, но до вынесения судебного решения. Другой момент необходимо знать предмет иска или суть жалобы (не на все правоотношения распространяются сроки исковой давности) . Учитывайте, что ходатайство отличается от заявления. Ходатайство подается в судбном заседании, заявление до того как будет назначения судебное заседание.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности

Образец ходатайства о восстановлении пропущенного срока исковой давности

В _____________________________ суд

г. ________________________________

Заявитель: ________________________

Адрес: ____________________________

Дело N ____________________________

ХОДАТАЙСТВО

о восстановлении пропущенного срока

исковой давности

В связи с _______________________ ____________________________________ ( причины пропуска срока исковой давности)

________________ был пропущен срок подачи _____________________________.

Указанные выше причины пропуска срока подачи _______________________________________________________________________________________________________________________________________________.

В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст. 205 ГК РФ

ПРОШУ:

Восстановить пропущенный срок исковой давности.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие, что причины пропуска срока являются уважительными.

2. Доверенность представителя (если ходатайство подписано

представителем) .

Заявитель

(представитель заявителя)

__________________________

(подпись)

"___" ______________ _____ г.
Галия Фахритдинова
Лучший ответ
Так а по какой причине пропустили???
срок для чего?
Nikit@ !
прошу восстановить пропущенный срок (на обжалование? ) в связи (указываете причину)
Poll Hlebis