Гражданское право
4 года назад купил квартиру в ибатеку,наднях начал ремонт оказалось что,несущая потолочная плита насквозь дырявая,
если расторгнете сделку, то можете остаться без денег и без квартиры....
пропущены сроки исковой давности.. Хотя -можно их исчислять с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав..
А банк-то почему? Он только денег по ИПОтеке дал, так что все пртензии к продавцу.
Вам надо сдлать - незаивисимую экспертизу и обязательно с вопросом о пригодности и безопасности такого потолка. А к прдавцу обратиться - с претензией о скрытых недостатках проданной квартиры.. .
Правда, эта палка о двух концах...
Только нервы последние истратишь. ИБАТЕКА - это своеобразный лохотрон не в твою пользу.
Ниче у Вас не получится.. Можно было бы еще дергаться ( чуть-чуть) , если бы это был частный дом.. Банк то за что наказывать??.. За то, что он да иБатеку) Вам?
Бывший хозяин скажет, что вы проковыряли сами дырки в несущей стене.. лично я бы так и сказала))))) )
Дело бесперспективное и бесполезное. И сроки прошли, и доказать ничего нельзя. Ну, скажет продавец, что сам такую купил (получил, построил) , и видеть не видел какие там дырки, и вообще есть они или нет. Ну не сам же он дырки делал! Если уж к кому и можно апеллировать, то только к строителям. А где они? Банк тут вообще ни с какой стороны не задействован. Дал деньги - получил проценты. А что там у кого с потолком или полом - это его не касается. Как и полицмейстера. Дел у него, что ли, больше нет, как фиксировать строительные недоделки? И вообще, название это не правильное. Правильное: ЕБОтека, потому что.... Правильно! :)
Да, теперь даже головой биться в эту плиту бесполезно.
Банк тут вообще ни при чём. ДКП квартиры можно расторгнуть в разумные сроки, тут же о разумности срока речи не идёт.
Кошмар, Бог в помощь.
Первый раз слышу про несущую ПОТОЛОЧНУЮ плиту. Но знаете - я бы просто доделала ремонт. Потому что - Вам по потолку не ходить, пусть те, кто сверху заботятся о своем поле: ) Можно судится, писать всякие акты, проводить экспертизы, можно даже выиграть суд. А вот деньги, которые Вы выплатили уже Вам будут возвращать лет 100 по 100 рублей в месяц. Потому что продавец изыщет возможность не выплачивать сразу, у него будет единственное жилье, авто записанное на двоюродного дедушку, дача, записанная на двоюродную бабушку, ну и так далее:)
вызывайте ЖЭУ, или что там у вас, документально фиксируйте (дата, печать, подробное описание техсостояния) ,с документами идите в суд подавайте заявление. самое важное чётко сформулировать претензию (прошу суд обязать ...на основании....) а что, несущая потолочная-бывает? я думала потолочная-перекрытие, а несущая-это стены по периметру дома...
все с экспертов начинается находишь официально только делается
банк не привлекут виноват застройщик
А заделать слабо- при нынешних материалах возможно все. И жить дальше, что делать это жизнь и в ней всякое бывает
Во первых свежий воздух. Во вторых если вы покупали новостройку то гарантия 5 лет если иное не оговорено в договоре. В третьих если покупали у юрлица то закон о зпп см. А если у физика то шансы ваши около нуля
Татьяна Шипицына
интересует такой расклад в решении -расторжение сделки и пока продавец не вернет мне деньги и моралку, пользоваться и проживать в этой аварийной квартире,ибатека и банк получают остаток долга с продавца ну или страховку(она есть).как думаете Александр?
Татьяна Шипицына
дом 60-х годов
На то она и ИБАТЕКА)))
Татьяна Шипицына
вам бы лишь об этом,а мне нужен совет.Пожалуйста
Расторжение договора в суд + запрашивайте всю тех. документацию на дом, квартиру, а лучше пусть за вас вступается прокурор .
Татьяна Шипицына
а ибатека?с чего начинать то тяжбы?
Роман Богданов
Вашими бы устами дела не читая....____)))))))
Вам разонравилась ваша квартира? Выплачивайте долг банку и продавайте!
Когда вам банк предоставил средства вы радовались, потому что появилось свое жилье. Ну так и обустройте его так, чтобы вам в нем было комфортно! Подумаешь, дырки в потолке! Подвесной установите! Зато свой дом! И радуйтесь именно этому, у миллионов людей вообще нет никакого жилья! А вам повезло! Смотрите не вещи позитивно и не мотайте себе нервы...; ) А застройщика того уже, скорее всего, и нету!
Только через суд
А вы это что сразу не могли увидеть, когда квартиру покупали?
Татьяна Шипицына
гипсокартон и потолочка,начал ремонт снял гипсокртон,а там...
рассторгните договор дарения
Хреново.