Гражданское право

что можно набросать в иске по возмещению морального вреда в результате совершения преступления (грабёж) в отношении

Совершенно верно ответил Владимир.
А обоснованием этих "банальных" фраз могут послужить обращения в больницу, обострения или появление всяческих психозов, неврозов и т. д. (медицинские заключения) , чеки о покупке всевозможных успокоительных лекарственных препаратов...
Валентина Исаева(Кабанова)
Лучший ответ
еслли у этой женщины нет справок из больницы, что она эту боль испытывала ( в травмопункт обращалась) , то ни чем кроме имущественного ущерба здесь не пахнет. а значит она и морально не страдала.
Жанна Петрова
нужно обследования у психологов/психиаторов с заключением о моральном состоянии и необходимости реабилистации из-за совершения преступления против нее и судебной тяжбы.
в связи с посегательством на ее жизнь, здоровье и собственность она понесла сильное моральное потресение, в следствии чего ей была нанесена психологическая травма (справочка прилагается) и всязи с необходимость доказывания вины обвиняемого и затяжного процесса ее самочквствие сильно ухудшилось (справочки) , на основании этого ей необходимо долгое реабилитационное пребывание в спокойной обставноке (санатории и тэдэ с рекомендации врачей) .
заламывайте 300 тыс компесациий моральный вред + компесация реабилитации. прикладывайте много хороших справок и назначений можно дополнить что у нее был ряд обострений заболеваний различных на нервной почве. чем больше доказательств ее страданий тем лучше.
Kolesnikov Oleg
Как раз эти банальные фразы и нужны! Они должны быть основой Вашего иска, но действительно, на одних только этих фразах далеко не уедешь! Вся остальная часть иска должна обосновывать эти слова и чем красочнее, тем лучше.