Продавать нельзя лицам не достигшим 18 лет, т. е несовершеннолетним
Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции
1. Поставки и (или) розничная продажа алкогольной продукции осуществляются только организациями при наличии соответствующих лицензий.
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных и медицинских организациях;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
несовершеннолетним;
без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 настоящего Федерального закона, без сертификатов соответствия и без маркировки в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.11.1995 № 171-ФЗ
(ред. от 01.12.2007)
О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
Гражданское право
С каково возраста можно покупать водку и где это написано ?
артем, а не поделитесь в каком таком законе интересно написано про 21 год?
До 18 лет ЗАПРЕЩАЕТСЯ продавать алкогольные и табачные изделия!!!
Что, 18 исполнилось, а бухалово не продают? Конечно, незаконно. Только региональные и местные власти так ненавязчиво РЕКОМЕНДУЮТ магазинам и барам не продавать спиртное гражданам, не достигшим 21 года.
Совет. Не покупайте и после 21 года.
водка водка испорчена походка.. . ну с 18 лет такой закон
С 21 года а написано это в законе
с 18 лет