Гражданское право

кто сталкивался с мошенничеством, раскажите как всё произошло

Хотели с мужем взять денежный кредит. Заполнили анкету, а нам говорят, что нужно заплатить что-то типа страховки или первоначального взноса в размере 1500 рублей. Ну мы заплатили, естественно банк нам отказал, а деньги не возвращаются. Вот так нас лоханули.
Теперь-то мы знаем, что страховка кредита оплачивается после того, как банк даст согласие и вы подпишите договор.
До нас потом только дошло, что в том офисе не было ни одного документа, подтверждающего его банковскую деятельность.
Люди! Будте внимательнее!!!!
Анатолий Головкин
Лучший ответ
мой друг хотел устроиться водителем, ему предложили пройти тесты у психолога, за 2 штукаря, и потом не взяли. И никого не взяли, как выяснилось.
а ещё одна подруга сдавала анкету на Грин-Кард, потом ей позвонили и сказали, что она почти выиграла, но попросили какую-то сумму перевести с пластиковой карты, но она не поддалась, но долго практиковала с ними свой инглиш.
Леди Светуля
Русский банк "Селенга" Все весьма прозаично. Правда, и сумма небольшая.
Однажды меня попытались развести на лотерее. Парень молодой подошел, попросил вытянуть счастливый билетик. Я вытянула, а там выигрыш-магнитола. Он сразу, а как делить будем, ведь это вы мне помогли. Я говорю, а мне не нужно, забирайте. Вы бы видели его лицо и лицо лохотронщиков. Они все никак понять не могли, почему мне халявы не нужно. Я тогда схемы этой не знала, ничего и не заподозрила, мне действительно не жалко было выигрыш отдать. Вот интересно, а если бы на тот момент там чтонибудь для меня интересное оказалось? Например, собрание всемирной библиотеки. Наверное бы купилась.