Гражданское право
жена заключила с мужем договор (НЕ завещание), где было сказано, что в случае его смерти...
все имущество будет разделено между ней и женой от первого брака, а детям от первого брака ничего не достается, на следущий день муж пошел и написал заявление, где указал, что все завещает детям от первого брака - завещание всплыло после смерти и теперь вдова подает в суд, о признании завещания незаконным, т.к. нарушил условия договора
Бред. Не может быть правомерным договор выше закона. А по закону - есть завещание, и оно должно быть выполнено, нет завещания - наследуется по закону, а не по договору.
занятен предмет иска - не наименование, но предмет, и следовательно. ответчики.. . По0-моему. заключенный договор определяет статус имущества, а. следовательно. является брачным контрактом. Истцами здесь должны быть обе экс-жены, ответчиками - прочие наследники
Договор не заверен нотариально, а завещание - да, значит завещание будет приниматься во внимание.
бред. завещание - право человека. договор лишает его этого права, поэтому является недействительным
лишать детей наследства-незаконно.
Завещание имеет большую силу. Так как оно самое позднее. А ваще суд решит.
Какой договор, товарищи? Не было никакого договора :)))) Чушь это, галлюцинации с точки зрения юриспруденции
Сказано: договор, а также "в случае его смерти все имущество". из этого делаем вывод: имущество принадлежит мужу. так вот: договор ничтожен, так как не подпадает под "брачный договор" по содержанию. Да и какого-либо иного, законом предусмотренного. Поэтому будет действовать завещание, составленное с соблюдением требований закона, так как именно собственник может распорядиться имуществом, ему принадлежащим, законом предусмотренным способом, и с соблюдением законом предусмотренной процедуры и правил.
То, что заключено последнее, то и будет действовать.... Договор-это договор, завещание-завещание.. . Его ток можно оспорить!