Гражданское право
Купили сотовый тел. в магазине АльтТелеком. Прошло 3 дня. Сегодня увидели, что не работает USB при соединении с компьютер
Подскажите как нам быть в этой ситуации. Можно ли его сдать и взять другой тел. или нас пошлют в сервисный центр?? ? На какой закон в данном случае ссылаться? Не хотелось бы его емонтировать через 3 дня после покупки.
Попробуйте применить ст. 18 п. 1 ЗоЗПП в течении 15 дней о расторжении ДКП.
На всё про всё- у вас 15 дней после покупки. Иначе, телефон ВАШ превратиться в супер технически сложный товар и обменять его будет проблематично))) . А пока он просто ТСТ ( без супер)) ) вот изучайте.
Пишите в личку или в комментарии, если не понятно.. Будем натягивать "АльтТелеком" )).
Но, отвечу только завтра
Елена Попова
а в случае если товар превратится в сумер сложный товар есть право независимой экспертизы
не соглашайтесь на сервисный центр ...возможно потребуется экспертиза, продавец должен сделать её за свой счёт, на это время просите новый телефон, они могут дать или пусть снизят цену на купленный телефон.... на экспертизу если решите отдавать ( я бы не стала только из-за кабеля, честно говоря ) , пометьте в телефоне батарею как-нибудь ...мне в подобной ситуации подменили новую батарею, на старую . которая не держит зарядку
Забирут и через месяц напишут бумажку, что зто по вашей вине сломан разъем, за 3т рублей мы вам его починим. Это 100% развод фирменных гарантиек. Удачи.
Врядли у Вас его так сразу возьмут назад... скорее предложат усб заменить или обменять на аналогичный по стоимости.
Но если нацелены, что именно вернуть - то отстаивайте свои права!
Если у вас есть гарантийный срок, то смело в магазин... .
Они обязаны забрать его на экпертизу... Длится она от недели до 3 месяцев (зависит от поломки)
Может кабель ЮСБ не работает???? Попробуете, если возможно, взять др. кабель ЮСБ
Елена Попова
21 день максимум
24 и 25 статья закона о защите прав потребителя
одна о обмене товара наблежащего кочества (то есть все хорошо но не понравился) 14 дней можно менять
вторая брак (тут индивибуально для каждой вещи) в сервисный центр не пошлют единственное что могут по закону сделать это принять у вас товар и отправить на экспертизу (так как товар не исправен чтоб установить что это брак, что тел. не вскрывали не топили не магнители) делее возврат денег (тянуть время по закону не имеют право более 21 дня)
Но по опыту знаю ушлый продавцов если что звонити в службу защиты прав потребителя 510-50-32 там все расскажут
Сергей Кожевников
Лена, Лена...Оговариваете аппонентов, а сами чушь гоните). Сами подумайте над своим ответом, прежде чем писать возражение)))