Гражданское право
Защита прав потребителей. Возврат принтера HP. Куплен вчера. Все работает, но не допечатывает снизу 1.4см
А мне все надо печатать в рамке с 5мм отступа снизу. Упаковка естественно вскрыта и катриджи трошку попечатали
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - нет !
такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
и не важно ГДЕ вы её купили, за наличку или в кредит, вчера или пять минут назад !
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы
если же товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества тогда вам нужно руководствоваться ст . 18 закона о защите прав потребителя
При покупке товара ненадлежащего качества (в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом) Вы вправе по своему выбору потребовать (п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление своими силами или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены;
кроме того, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
соразмерного уменьшения покупной цены;
посмотрите настройки печати
задайте ваши технические вопросы на сайте
startcopy.ru
а потом уже разбирайтесь с продавцом
startcopy.ru
а потом уже разбирайтесь с продавцом
Сдайте на экспертизу, после ремонта будет видно, если исправен, значит одно, если поломка неустранимая поменяют.
Скорее всего, это не неисправность, а особенность принтера.
Так что нет оснований для претензий.
В течении 14 дней подлежит обмену.. или возврату денег на некачественный товар. С чеком ..с товаром в упаковке в магазин. Укажите свою претензию. Упаковка естественно вскрывается. ( это не проблема).. может Вам там и настроят. Но в данном случае -не затягивайте решение проблемы.
если это брак, то все равно. возвращайте спокойно. если это свойства печати данной модели, могут быть проблемы. но вернуть все равно можно.
имеешь право вернуть! и не только обменять на другой но и деньги забрать