Гражданское право
можно ли вернуть мобильный телефон обратно в магазин?
купил себе новый телефон 2 дня назад, потом понял что он мне совершенно не нужен, можно ли его вернуть обратно и получить деньги?
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - нет !
такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
и не важно ГДЕ вы её купили, за наличку или в кредит, вчера или пять минут назад !
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы
В вашем случае нет, можно если есть брак
НЕТ
Технически-сложная ИСПРАВНАЯ аппаратура (коим и является телефон) -обмену и возврату НЕ подлежит.
Нет... .
Сотовый телефон ЯВЛЯЕТСЯ технически сложным товаром....
Нельзя, но можете попробовать договориться с продавцом- разумеется не возврат денег а обменять на более дорогой, могут пойти на встречу.
1. Первым двум " юристам " : Не знаете, не несите чушь.
2. Телефон сот, входит в перечень непродовольственных товаров, которые не подлежат обмену, возврату, если не подошли по цвету, запаху, и. т. д
3. Вариант : продать, подарить, выкинуть
по гарантии как правило даётся две недели на проверку товара и МОЖЕТЕ его вернуть магазину-продавцу и он обязан его принять... если ОН оказался БРАКОВАННЫМ товаром... а так нет
да смелло
мобильный телефон, а в соответствии с квалификацией данного товара "носимая станция" не является технически сложным товаром (у меня множество судебной практики, документов с экспертизой в соответствии с которой мобильные телефоны не признали технически сложным товаром)
НО если это не смартфоны, айфоны и прочее, они будут являться тех. сложным товаром.
Если это мобильный телефон, как мы все его называем то вернуть можно в течение 14 дней.
Упираться будут страшно конечно, но надо знать, что писать в претензии, чтобы Вас не отфутболили и не доводить до суда.
Пишите, помогу.
если чек остался или гарантильный чек
Да. Едите в маг. там говорите что не подходит и вообще он вам не нужен, и вы его не хотите, короче милион оснований. Самое главное чтобы вид был как у нового т. е. в один один, без царапин, потертостей что в наруже что в нутри ну и обязательно чтобы он был изначально приобретен за нал, а не в кредик. Все фантики, бумажки, наклейки, полоски, железки, закрутки, и всё все что с ним должно быть и как минимум на 5+. и тогда вы имеете право если вас опять не на дуют.
Можно.
Бестолочи! Телефон сотовый согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 не является технически сложным товаром! а имеет официальное название «радиостанция приемо-передающая носимая», которой присвоен код ОКП 65 7140 (название «сотовый телефон» — бытовое, обиходное). Это означает, что сотовый телефон принадлежит к классу товаров, называемому «средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения», а не относится к радиоэлектронной бытовой аппаратуре (коды которой совсем другие — ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900).
Можно, если есть любая неисправность, но они проводят экспертизу. Я как то тоже хотел отдать, о мягкий пол два стукнул и мне его поменяли.
последний прав!!))) а остальные реально бестолочи!!!