Подать исковые требования Вы можете не только после рассмотрения дела, но и в ходе его рассмотрения до прений сторон. Если дело еще в стадии следствия, составьте исковое заявление, сошлитесь на ст. ст. 1064, 1074 ГК РФ. В качестве ответчика укажите владельца транспортного средства, а соответчика - виновника ДТП. к моменту рассмотрения дела он, вероятно, уже станет совершеннолетним. Это исковое заявление представьте следователю для приобщения к материлам уголовного дела. Привлекаться виновное лицо будет по ст. 264 ч. 1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшие за собой по неосторожности тяжкие последствия. В суде при рассмотрении дела будут рассматриваться и Ваши исковые требования. Да, еще Вы можете просить о принятии мер по обеспечению иска - т. е. аресту имущества ответчиков.
Удачи!
Гражданское право
как правильно подать иск на владельца тр-го ср-ва его 17 летний сын(без прав) виновник дтп-тяжкие телесные...
пожизненно таким надо
На имя владельца автотранспортного средства, а виновник соответчик
ответственность несет владелец транспортного средства, найдите в ГК статью - это в конце " части 14000000. на слух не помню
Сергей, а за что пожизненое если ему может поручили перегнать машину всетаки всякое случается...
Как известно, причинения тяжкого вреда здоровью, это статья не административного, а уголовного кодекса ст. 119, если тяжкий вред здоровью был причинен по неосторожности. то ст. 118УК РФ. Так как уголовная ответственность за преступления такого рода наступает с 16 лет, то вы можете подать иск на имя самого виновника ДТП, и отвечать будет он, и по возможности его родители. Вообще тут много нюансов. Но иск Вы сможете подать после того, как будет разрешено уголовное дело.