Гражданское право

Нужно ли регистрировать товарищеское общество, если цели извлечения прибыли нет.

Хочу организовать товарищеское общество для работы в социальной сфере - простое волонтерство под общим названием
С уважение и наилучшими пожеланиями Наталья.
Владимир сверху вообще бред написал. Как можно зарегистрировать в налоговой, но не зарегистрировать в ЕГРЮЛ? Откройте закон о некоммерческих организациях, выберите там организационно - правовую форму и идите в министерство юстиции регистрировать. Необходимый перечень документов Вам там дадут, если сами не разберетесь. Все некоммерческие организации регистрируются в налоговой, только делается это через минюст.
Ну а вообще лучше в юридическую фирму обратитесь, чтоб они занимались открытием организации, так как все ошибки сами учесть не сможете и есть возможность получить приостановление либо отказ в регистрации.
Эллинка Пинягина
Лучший ответ
вы наверное имели ввиду договор простого товарищества.
Статья 1041. Договор простого товарищества
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества) , устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".

раз нет образования юридического лица, следовательно регистрировать товарищество в ЕГРЮЛ не обязательно, но при этом желательно зарегистрировать товарищество в Налоговой
Юлия Лугинина
Любое общество подлежит регистрации
Cavid Abdulov
по ГК необходимо регистрировать любое общество не зависимо от цели деятельности, если конечно Ваше общество не будет иметь юридическую силу