Гражданское право

В течении какого срока можно вернуть телефон,если он новый без дефектов?

Из 5 людей, оказалось 1 людь и 4 дегенерата.
Прально сказали, что вернуть просто так нельзя ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Магазин вам не пункт проката на попробовать. Раз он был у вас, он де-факто уже не новый, а б \ у. Причем лапал его человек с кожными заболеваниями.
По существу. Сложнотехничесткий товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА возврату или обмену НЕ ПОДЛЕЖИТ. Ни через 1 мин, ни через 1 день, ни в теч 14 дней, как у 4-х секитантов, которые писали выше.
Tengiz Cecxladze
Лучший ответ
такой возврат в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара или возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену или возврату
Никакого! Телефонные аппараты прямо предусмотрены п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный.. .
Так что пользуйся не здоровье. А на будущее тщательнее походи к выбору.
Телефон без недостатка вернуть нельзя. Читайте пост. №55 от 19.01.98г.
2 недели
14 дней
в течении 2-х недель, и по моему без объяснения причины или
(просто не подошёл цвет к примеру)
в течение 14 дней ну при этом он не должен терять товарный вид нужно удалить все смс, эммс ну и т. д. типо ты им не пользовалась.

Статьей 25 ЗоЗПП