Гражданское право
Вообщем купил сегодня стеральнюу машинку.
А мне консультант начал предлогать гарантию.. Мол машинка это сложная техника в случаи которой когда происходит установка должна быть обязательно от магазина. А то гарантия на неё не распространяется... Можно ссылкы на эту статью кто знает а то как то не охото отдовать 1500тыщ. за гарантию которая и так должна быть, по закону.
Смело шли его на хрен. Вместе с доп. гарантией и навязываемой установкой.
Да никакой статьи нет
Есть закон о защите прав потребителей.
У вас гарантия так и так от производителя.
Если при сутановке вы чего-то накосячите и машинка из-за этого поломается - ее могут снять с гарантии.
Вот и все
Есть закон о защите прав потребителей.
Вот и все
Сергей Гаврилов
накосячить с установкой может только абсолютный дебил. Два конца один на залив другой на слив прикрутить ума не нужно, а только оч.умелые руки
фигня не парься 1500 развод гарантий не даёт - устанавливай от фирмы указанной магазином - поговори с ребятами установщиками если начнут пудрить мозги мол нет подводов и правильно установить нельзя. Гарантия всё равно есть дело муторное если что, но теоретически добиться ремонта можно. С другой стороны новый закон о защите потребителей гласит в упрощённом варианте покупатель всегда не прав, а если настаивает, то сн его за беспокойство магазина и деньги содрать можно. Если в М-видио купил (они обычно такую туфту предлагают) молись, чтобы хоть гарантию отработала - продают говно и ничего потом даже через суд не докажешь.
Сергей Гаврилов
А где не говном торогуют ты что ль? Вся техника идёт прямиком из Китая чтобы не писали хитрожопые производители
Эта гарантия что предлагает вам продавец - дополнение к зарплате самого продавца не более. Гарантия на машину уже есть и так. Никогда несоглашайтесь.
разводит он тебя.
Вам абсолютно ничего не надо платить. Скорее всего это дополнительная гарантия, которая предоставляется магазином и действует после окончания гарантии изготовителя. . думайте сами, нужно Вам это или нет.
ни в коем случае не покупай эту гарантию.... пустая трата денег! не мало людей уже на это повелось... скажи пусть сам её покупает!
Гарантия по закону у вас есть, от производителя, продавец пытается Вам впарить доп. гарантию от магазина, деньги из воздуха для них + существенный плюс к их зп (одна из основных мотиваций, самая доходная) Стиральная машинка не входит в список сложно технических приборов, на сколько я помню, а если и входит, то ее нельзя поменять если она вам не понравилась по вкусу и цвету. Гарантия у Вас есть.