Гражданское право
Возврат и обмен стиральной машинки
Добрый день! Три дня назад приобрели стиральную машинку без дополнительной гарантии, так вот она у нас при определенном режиме стирке взлетает и ходит по всей ванне. Все испугались так как стирали вечером, двое детей маленьких были в шоке испуганные! Можем мы обменять на такую же машинку или на другую по той же цене? Мне сказали что надо делать экспертизу обязательно это так? Ведь 2-х недель не прошло, тем более машинку не проверишь в магазине.
вам нужно СРОЧНО покинуть секту 14 дней
ибо 14 дней даётся для ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении
( ст 25 ЗоЗПП) - разницу видите со своим товаром ?
так же ваш товар в перечне технически сложных товаров и мифические 14 дней к нему вообще НЕ применимы
потому нужно ОПРЕДЕЛИТСЯ - есть недостаток или его нет
если не достатка нет - то ни обмен ни возврат вам не светит
если недостаток есть - обращайтесь ПИСЬМЕННО к продавцу
Зачем возвращать исправную машину?? ?
Все вышеописанное говорит о том, что машина не была выставлена должным образом в помещении, по уровню.
Возьми просто выставь идеальное горизонтальное и вертикальное положение- и ты ВООБЩЕ не услышишь машину.
Вернуть исправную машинку Вам не получится.
Допгарантия Вам не нужна, это развод магазинов.
Вы и так имеете законную гарантию на год.
А Вы сзади машинки транспортировочные 4 болта отвинтили!!!!
выставь машинку при помощи уровня по нулю
В магазине не проверить машинку, поэтому и нужно делать экспертизу. Для экспертизы вызвать мастера из сервисного центра. Причем если мастер приехал и машинка была установлена неправильно, то скорее всего придется оплатить ложный выезд мастера. НЕ забывайте, что права есть не только у покупателей, но и у продавца. Если вы установили машинку не правильно - это не вина продавца.