Гражданское право
Купили в магазине стиральную машинку, дома обнаружили, что она после ремонта. Что делать?
Купили стиральную машинку, товар оплатили, нам ее доставили. Грузчики ушли, а мы, открыв инструкцию, обнаружили в ней купон о том, что эту машинку ранее вернули покупатели по причине того, что она не греет воду. Т е. машинку починили, а потом выставили опять на продажу. Главное, что покупала я ее как новую, ни на ценнике, ни в документах ничего о ремонте и уценке не значилось! Смогу ли я вернуть ее обратно в магазин и как лучше это сделать? Помогите советом!
А купон не мог быть от другой машинки? Если серийный номер совпадает, то в таком случае:
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан СВОЕВРЕМЕННО предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: ...
- Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки) , потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО получить ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА информацию о товаре (работе, услуге) , он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, В РАЗУМНЫЙ СРОК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Образцы претензий 1
Образцы претензий 2
В претензии ссылайтесь на вышеуказанные статьи. Удачи! (Останутся вопросы, пишите в личку.)
Образцы претензий 1
Образцы претензий 2
Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах
претензию в магазин
конечно вернуть сможете, так как товар был не уценённый, обратитесь в магазин, не поможет устно-пишите претензию, купон не отдавайте, в идеале поставят новую, в худшем-скажут, что купон вапше от другой машинки попал в вашу случайно, перепутали)))) ) удачи вам
обратиться в службы защиты прав потребителя!!!