Гражданское право

Можно ли вернуть одежду в магазин, если дома обнаружил ее деффекты, а бумажку с ценником уже отрезал...

вернуть можно, никакой "бумажки с ценником" не нужно. настоятельно рекомендую до похода в магазин написать дома письменное заявление в 2 экземплярах с указанием всех дефектов. Чек, разумеется, имейте при себе, только в магазине не оставляйте. Лучше все походы совершайте с товарищем, чтобы был свидетель вашей добросовестности. смело ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей даже без указания статей. Будут пугать экспертизой - продавец сам должен ее сделать, если сомневается в чем-то. На втором экземпляре требуйте подпись. Если откажутся подписывать (редко, но бывает) - товарищ подтвердит ваши действия. Если деньги не отдадут, смело к ближайшему адвокату, дела такого рода выигрышны процентов на 90.
Ни новизна одежды, ни двухнедельный срок не причем, однако время терять не стоит. Мы однажды доказали дефект трикотажной кофточки после месяца носки и стирки - трикотаж сшили нетрикотажными нитками. 2 месяца судов и полная победа
Алмаз Яхин
Лучший ответ
если сохранился чек можно попробовать,
если чека нет, неплохо бы найти свидетелей на момент покупки
Если чек сохранился-тогда no problem.Все равно они не имеют права вывешивать принятую от тебя одежду
вновь, тогда ценник тем более не нужен.
можно, обязяны вернуть деньги или поменять на другую
без чека и ярлыка - нет
Елена Бышик
Ирина Шишова (Федоренко) Чек вообще-то не обязатлен (п.5, ст.18 ЗоЗПП), ярлык и вовсе не нужен, если в товаре есть недостатки.
Наличие ярлыка необходимо для обмена товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества.
Нет, т. к. у тебя нет доказательств что эта одежда:
1) новая
2) что она куплена именно в этом магазине
Андрей Савенко Ну а чек-то есть...я просто срезал ту висюльку на которой ценник! Она кстати тоже в наличии... тогда сканает?
Чек нужен! и в теч 2 недель аж бегом)
Ирина Шишова (Федоренко) Чек не обязателен, но желателен, для упрощения процесса возврата денег.
А почему бегом и при чем тут 14 дней, если в товаре есть недостатки?
Продавец отвечает за качество проданного товара в течение 2 лет.
Если на товар установлен гарантийный срок (ГС), в пределах ГС продавец отвечает за недостатки, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (ст.18, п.6, второй абзац).
В случае если ГС не был установлен (ст.18, п.6, первый абзац) или уже закончился, но не прошло более 2 лет (ст.19, п.5), то уже потребитель обязан доказать, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

http://ozpp.ru/laws/zpp.php
можно