Гражданское право
Пожалуйста назовите права ученика. Могут ли кричать учителя? Могу ли я сесть куда хочу?
А куда ты хочешь сесть? На окно? На пол? Кричать? Учитель пришел и начал кричать на тебя? А какова причина? Ты пришел неготовым, у тебя нет тетради, ручки, ты разговариваешь с соседом, или тем более по телефону? Ты мешаешь учебному процессу. Вообще ты зачем пришел на урок? Не хочешь, чтобы на тебя кричали, сиди дома. Запомни дитятко, что прежде чем говорить о своих правах, надо выполнять обязанности. Без обязанностей, нет прав.
у ученика одно раво учится и не питюкать.
садись где хочешь. хоть парту свою приноси. где удобно там и сиди.
парты, что именные.
Образовательное учреждение предназначено для образования граждан, имеет для этого государственную лицензию и разработанную государством программу обучения.
Для реализации своей деятельности оно разрабатывает Устав и Правила внутреннего распорядка, где указаны все обязанности и права обучающихся.
Мой преподавательский стаж - 36 лет, и я точно знаю, что чем чётче организован мною урок, тем лучше будут усвоены знания. Поэтому у меня все сидели только там, где надо было мне и делали только то, что надо было мне. На мои открытые уроки ходили смотреть учащиеся других классов. Анонимные опросы среди учащихся давали мне не ниже 2-го места (среди более чем 80 учителей) по моим профессиональным и личностным качествам. Это даёт мне со знанием дела ответить тебе, АИСТ, на твой крик души.
Конечно, учителям запрещено унижать учащихся морально и физически, а также выгонять из класса. Но и ученики должны соблюдать свои обязанности на занятиях. Не думаю, что учитель пересадил тебя просто так и кричать начал просто так. Скорее всего, ты вынудил его нарушить его обязанности тем, что нарушил свои.
А вообще-то пересаживание и повышение голоса не является унижением учащегося, а вот за систематическое нарушение дисциплины на занятиях можно и родителей оштрафовать.
Пришёл в школу учиться - учись. Не хочешь - пусть родители напишут заявление и переведут тебя на обучение в другой форме (их по Закону - 5).
Вот как-то так...
права ученика написаны в уставе школы, лицея или гимназии.
если такого нет, то смотри статью 51 закона об образовании)