Гражданское право

Почему владельцы жилья сдают в почасовую аренду свои квартиры без согласия соседей?

Постояльцы таких квартир создают неприятные проблемы соседям, т. к. они находятся там временно. Громкая музыка не даёт спать. Т. е. напакостили и ушли. Хозяин всегда отнекивается. Если б он был порядочный, то только в этом случае соседи разрешили бы ему заниматься этим бизнесом. Или наши законодатели продолжают развивать и дальше нецивилизованные рыночные отношения, как и в былые времена?
С одной стороны это его право, Если вам удастся доказать что он берет с клиентов деньги, то это будет уже не законная предпринимательская деятельность. Еще один момент, если его гости шумят позже 23.00 по местному времени свободно вызывайте полицию, Если же они шумят до 23.00 закон на его стороне.
Владислав Коцеруба
Лучший ответ
Людмила Соловьва Сдача квартиры в найм это не предпринимательская деятельность. Минфин этот вопрос решил еще в 2006 году.
Громко слушать музыку может и сам владелец квартиры.
Кстати сдача комнаты в найм - это никакой не бизнес. Министерство финансов этот вопрос решило еще в 2006 году.

Непонятно другое. Откуда наши россиянцы вдруг решили, что сосед соседу в многоквартирном доме что то должен?
Айгерим Аймергенева Когда забываем слово "должен", то получаем тот бардак, который есть.
Вот в Германии никто не возмущается тому, что каждый должен соблюдать закон и порядок.
громкую музыку слушали хозяева что не жаловались квартиранты мне почасовые
Ice Dog
Потому что собственники имеют право распоряжаться своей собственностью как хотят.. . По вашему выходит, что собственник должен спрашивать разрешение у совершенно чужих людей, как ему поступать со своей собственностью. То что эти люди соседи, к сожалению, не имеет значение по закону.
Если не нравится шум, постояльцы ведут асоциальный образ жизни, собственник не реагирует на замечания и доводит свое имущество до состояния, которое угрожает безопасности общежития и так далее, собственника могут лишить его права собственности на имущество в судебном порядке.
Айгерим Аймергенева Тот процесс, который Вы описали будет очень долгим. Но, часто, соседи знают, что этому человеку нельзя разрешать "муравейник". Вопрос решается быстро.
Как же мы привыкли беспардонно относиться к человеческой цивилизованной жизни .Есть доход и нет человека. А это приводит частенько к криминальным разборкам. Зачем создавать почву для прецедентов?
На эту хрень статья есть, обратись в мусорскую, его прижмут
Айгерим Аймергенева Вы знаете как у нас работает полиция. Лучше и легче "не пускать козла в огород", что б не мучился народ.
а причем тут соседи? это частная собственность со всеми вытекающими..
Айгерим Аймергенева Травматическое оружие приобретается тоже в собственность, но согласие соседей надо получить.