Гражданское право

продал ж/б кольцо

у меня купили ж/б кольцо. доставка была не моя. чек я тоже не выдал. при монтаже, кольцо сломалось неизвестно по моей ли причине. заказчик требует вернуть деньги за кольцо и доставку и монтаж все это он требует по телефону и никаких письменных заявлений не поступало. что мне делать?. у меня купили ж/б кольцо. доставка была не моя. чек я тоже не выдал. при монтаже, кольцо сломалось неизвестно по моей ли причине. заказчик требует вернуть деньги за кольцо и доставку и монтаж все это он требует по телефону и никаких письменных заявлений не поступало. что мне делать?. у меня купили ж/б кольцо. доставка была не моя. чек я тоже не выдал. при монтаже, кольцо сломалось неизвестно по моей ли причине. заказчик требует вернуть деньги за кольцо и доставку и монтаж все это он требует по телефону и никаких письменных заявлений не поступало. что мне делать?. у меня купили ж/б кольцо. доставка была не моя. чек я тоже не выдал. при монтаже, кольцо сломалось неизвестно по моей ли причине. заказчик требует вернуть деньги за кольцо и доставку и монтаж все это он требует по телефону и никаких письменных заявлений не поступало. что мне делать?
Яна у тебя пластинку заело??? .
Короче русским языком даю тебе ответ по пунктам твои действия:
1) Он звонит тебе и говорит верни мне деньги мол 5-ть рублей 1.5 за доставку 1.5 за монтаж и 2 за кольцо
2) Ты ему отвечаешь здрасти муси пуси - спокойным тоном следующие слова - Я была у адвоката и консультировалась со специалистами ваша ситуация вполне понятна моей вины здесь нет срок службы ЖБИ 100 лет бетон марки М200 выдерживает т. е 200 кг на кв. сантиметр данный вид изделия мог только сломаться при неправильной транспортировки либо при монтаже. -далее следует его возмущение- ты говоришь хорошо я возмещу вам издержки но только при условии что все это вы докажете в суде т. е. подаете на меня в суд. если же вы в суд не подаете и будете мне звонить и с требованием возврата денег то я напишу на вас заявление по факту мошенничества и вымогательства с вашей стороны.
3) в суд может он и пойдет
4) подаст иск
5!!!!но он не когда не докажет что именно это то кольцо которое он купил
второе что оно сломалось по вашей причине
что у вас был умысел его сломать
что оно не сломалась по причине неправильного монтажа и перевозки поскольку у него нет не какой тех документации и уж тем болие не какую экспертизу этого кольца он не проведет.

Короче скупой платит дважды.
Aziz Orumbaev
Лучший ответ
Короче, свой ущерб пусть требует с тех, кто перевозил, выгружал и монтировал.
Либо проводит за свой счет экспертизу этого кольца, у лицензированного эксперта, почему оно раскололось, по вине изготовителя или по причине неправильного хранения Вами, или потому что косорукие его монтировали и несколько раз уронили.
Mustafo Murtazo