Можете подавать претензию на обмен, расторжение договора купли-продажи или ремонт по вашему выбору в соответствии со ст. 18 Закона "ОЗПП"..
Во-первых, перечень технически сложных товаров (ПП-924 2011 г) аэрогриль НЕ входит, а во-вторых, в течение 15 дней после покупки любое из указанных требований можно предъявить и в отношении технически сложных товаров при возникновении ЛЮБЫХ недостатков
Гражданское право
Купила аэрогриль Хоттер 20.07,23 его решили проверить в работе. При готовки сломался вентилятор. Нам поменяют товар?
с какого перепугу ?
на данном этапе вам положен только ремонт и не более того
Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
Можете предъявить продавцу ЛЮБОЕ требование из ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП.
Аэрогриль НЕ ВХОДИТ в перечень технически сложных товаров к ст. 18 ЗоЗПП, по которым по истеч. 15-дневного срока положен сперва лишь ремонт.
Про использование товара на работе - УМОЛЧИТЕ.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Можно!