Гражданское право
отказаться от гарантийного ремонта и забрать деньги
купил ноутбук прошло восемь месяц у товара обнаружилось сразу несколько дефектов, гарантия на товар два года, могу ли я отказаться от гарантийного ремонта и забрать деньги
Кто пишет что можно - ЛЖЕТ. Ибо НЕЛЬЗЯ.
Вам сперва лишь РЕМОНТ положен в этом случае, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
По закону можете, но на практике такого не встречала.
Вряд ли вам отдадут деньги через 8 месяцев эксплуатации ноута.
отказаться то вы можете !
вот только продавцу это будет в кайф - товар он вам продал и больше ничего делать он не обязан
именно по закону вам положен ТОЛЬКО ремонт
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
конечно, пишите претензию требование в 2 экземплярах и в магазин, скорее всего заберут на экспертизу, если она будет в вашу пользу - вернут деньги, причем столько, сколько заплатили в момент покупки, а не текущую стоимость
только отремонтируют- если дефекты заводские, а если ты повредил то и ремонта не будет
Ваши права указаны в ст 18 Закона о защите прав потребителя. На Ваш выбор как ремонт, так и расторжение договора с возвратом денег