Гражданское право

отказаться от гарантийного ремонта и забрать деньги

купил ноутбук прошло восемь месяц у товара обнаружилось сразу несколько дефектов, гарантия на товар два года, могу ли я отказаться от гарантийного ремонта и забрать деньги
Кто пишет что можно - ЛЖЕТ. Ибо НЕЛЬЗЯ.

Вам сперва лишь РЕМОНТ положен в этом случае, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Эдик Бахов
Лучший ответ
По закону можете, но на практике такого не встречала.
Вряд ли вам отдадут деньги через 8 месяцев эксплуатации ноута.
Люба Якушева
отказаться то вы можете !
вот только продавцу это будет в кайф - товар он вам продал и больше ничего делать он не обязан

именно по закону вам положен ТОЛЬКО ремонт

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
конечно, пишите претензию требование в 2 экземплярах и в магазин, скорее всего заберут на экспертизу, если она будет в вашу пользу - вернут деньги, причем столько, сколько заплатили в момент покупки, а не текущую стоимость
®Dollar™ Zzz
только отремонтируют- если дефекты заводские, а если ты повредил то и ремонта не будет
Ваши права указаны в ст 18 Закона о защите прав потребителя. На Ваш выбор как ремонт, так и расторжение договора с возвратом денег