Гражданское право

дорогие юристы. подскажите пожалуйста, какую тему лучше взять по гражданскому праву для диплома?

Во-первых, тема должна быть актуальной.
Во-вторых, не избитой,
В-третьих, желательно с проблемами правового регулирования.
У меня тема была "Особенности правового регулирования банкротства застройщиков", как раз после принятия изменений в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ".
А вообще хорошо подумай над проблемами в тех институтах права, которые кардинально реформируются в свете концепции развития гражданского законодательства и проекте ГК (например, о юридических лицах или что-нибудь о вещных правах) , тогда у тебя получиться осветить сложившуюся правоприменительную проблему на сегодняшнем этапе и как она решается (или наоборот, усугубляется) в проекте.
Удачи!
Хуршед Хусенов
Лучший ответ
На диплом можно брать и не по специализации... .

По гражданскому нечего писать на мой взгляд.... либо если работаешь в этой сфере.... да и комиссии они надоели.. .

Я например, учился по специализации гражданское право, а тему, по предложению руководителя выбрал"Проблема права на жизнь и на смерть в росс/законодательстве и международном праве"
Oлег Oлейник
Данный вопрос задайте в виде ОПРОСА и предложите свои темы! Не исключено, что примите своё решение по результатам голосования !
Дмитрий Козлов
Лучшая тема для диплома это та тема, которую знаешь лучше всего.
Все равно в оработе не пригодится.
Роман Одинаев
У меня была "Договор доверительного управления имуществом". Плюсы: материала вполне достаточно, при этом тема не избита (что редкость) , весьма актуальна (в современной России этот институт права развит недостаточно, но, на мой взгляд, очень перспективен).
Вы уж сами определитесь. Тем полно.
Ксения Мазонко
надо брать тему, которую или совсем не понимаешь и писать самой диплом, или если не сама будешь писать то бури ту тему о которой хоть что-то представляешь. Я люблю наследство и обязательства, возникающие вследствии причинения вреда
Тему для курсовой работы по гражданскому праву лучше заказывать на специализированных сайтах, например на сайте http://okpravo.ru