Гражданское право
Я купил ноутбук, по параметрам он мне не подходит (слишком слабый оказался) Понес его обратно поменять, но мне отказали,
Я купил ноутбук, по параметрам он мне не подходит (слишком слабый оказался) Понес его обратно поменять, но мне отказали, т. к. по их словам "Нет производственного дефекта, не поменяем". Кто прав? Что я могу сделать чтобы забрать деньги или сменить ноут???
а ты думал что ВСЁ и ВСЕГДА можно обменять ?
ошибаешься! существует это
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
так что в этой ситуации можно только ПРОСИТЬ продавца об обмене
требовать у тебя прав НЕТ
ошибаешься! существует это
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
требовать у тебя прав НЕТ
Они правы.
И правильно отказали.
если только вот что сделай, приди в магазин, скажи что хочешь обменять на другой. тебе продавец скажет что менять не будет, по закону продавец окажется прав. а ты тогда скажи что хочешь поменять с доплатой, на более дорогой, тогда тебе быть может повезет.
Ничего не сможете сделать, товар надлежащего качества, возврату и обмену не подлежит.
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
надлежащего качества, не подлежащих возврату по закону
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
Так что сделать Вы ничего не сможете.
они правы.
А что за ноут и где территориально? (а то мне слабенький нужен в подарок, может договорились бы)
Если товар качественный и Вам 18 лет, то шансов у Вас нет. Сложные приборы обмену не полежат. Есть на это постановление правительства
такая же история была, но с обычным компом, послали и всё тут - сказали сложная бытовая техника не подлежит обмену
Мне тоже кажется они правы а тебе дали гарантия или документы