Гражданское право
может ли жена отсудить у мужа земельный участок, через 14 лет после развода, не имею на участок никаких прав и документов
Умерь свою алчность, все равно ничего не получится.
Если земельный участок является совместно нажитым имуществом, то нет никаких препятствий - бывшая жена может обратиться с иском в суд ! :) Если земельный участок находится в настоящее время во владении бывшего мужа, то с иском о разделе земельного участка, если земельный участок отчуждён бывшим мужем, то с иском о взыскании с него половины стоимости земельного участка ! :)
да, если он относится к совместно нажитому имуществу
Во первых мы не знаем, когда и как было получено мужем это имущество. Если это не имущество нажитое в браке, то вообще никаких прав, а если в браке, то срок давности 3-и года и сомневаюсь, что вам удасться доказать, что вы не знали о своих правах...
Если участок был нажит в браке и раздела имущества не было то может 50% отсудить.
нет, срок исковой давности давно прошел
Нет, конечно, сроки исковой давности давно прошли
а вы сами не ответили на свой вопрос "не имею на участок никаких прав"
уже 11 лет как НЕТ.
Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества - 3 года с того момента, когда лицо узнает о нарушении своего права, т. е. теоретически, если участок все еще в собственности у бывшего супруга, Вы можете отсудить половину. Однако в ряде случае практика показывает, что лучше делить в течение 3 лет с момента развода.
Юридическая компания «ДЕВАЙС»
Бесплатные консультации по правовым вопросам!
г. Екатеринбург, ул. Радищева, 60, оф. 311 тел. : 8 (343) 379 65 42 / 200 71 27
Юридическая компания «ДЕВАЙС»