Гражданское право
Купила в магазине кофту! Сегодня первый раз её одела, а она тут же вся вытянулась
на локтяк отвисать стала, что рукава теперь коротки, чек сохранился, с момента покупки прошло 3 дня, могу ли я её сдать, так как она потеряла внешний вид, на какую статью в законе опираться
С чеком и товаром в магазин, к продавцу или администратору, в течении 2-х недель без вопросов обмен товара или возврат денег. Закон "О защите прав потребителя"
Что Вы считаете браком?
у меня еще сложнее... тоже прошу совета знатоков!
Купила симпатичный свитер в на Каширке в Ашане, 3 этаж секция Теорема.
Купила на распродаже, но сразу уточнила нет ли брака. Мне ответили нет, просто последний-поэтому цена не высокая 800р.
Одежды у меня много, я его пару месяцев вообще не одевала, а тут одела 2 раза, на второй раз ВОДОЙ намочился случайно рукав, после чего на моих глазах.... случилось Чудо! Рукав просто вывернула по спирали, шов пошел вокруг руки. Посмотрела внимательнее, оказалось что ткань трикотажная скроена была не правильно.
Пошла в магазин, НЕ ругалась, просто объяснила ситуацию, сказала что вещь нравится, но... давайте искать компромиссы. Связывайтесь с руководством, или меняйте на такой же или возврат делайте, или или или.
Товар предложили оставить, оставила и товар и номер телефона, а через час мне перезвонили и без извинений, что меня больше всего задело (!), без уговором, грубо и нагло сказали: "Начальник сказал, это ваша проблема, купили давно, мы не за что не отвечаем, так что жалуйтесь куда хотите. "
Вот такая ситуация.. . мне даже денег не жаль, жаль что вещь очень понравилась.... и жаль что скандала не устроила... а в ответ даже извинений не услышала.
Как бы наказать магазинчик зазнавшихся и обнаглевших людей, продающих бракованный товар?
Ляззат Уразалина
Купите еще какую-нибудь вещь там и сразу обнаружьте брак в товаре... и подавайте в суд, предварительно предъявив претензию продавцу.
попробуй Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)
Статьи 469 470 475