Гражданское право

Как наказать магазин? Купила свитер, а брак только после стирки, выявился во всей красе.Спасибо за советы!Жду.

А_
Асель _
Напишите заявление на имя дир. магазина, пусть распишутся о приеме первого экземпляра - на втором, второй оставьте у себя. В случае письменного отказа- в суд.
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Закон многословен, правда в принципе на Вашей стороне. Никакие распродажи и прочее значения тут не имеют.
Если бы было скроено верно, они бы могли еще сказать- мол, постирали в горячей воде... А вообще, скупой платит дважды... Не берите дешевку больше.
Газиза Кырбасова
Лучший ответ
Неправильно стирали.
При чем тут магазин?
вы ничего не сможете добиться просто так. что вешь пришла в негодность после 2х месяцев с продажи и здесь именно брак докажет только экспертиза. может вы сами неправильно обращались. лучше не трепать нервы, выбросить и все.
Вряд ли вы сможете наказать магазин. Во-первых прошло более 14 дней (которые даются по закону) , во-вторых, когда вещь продают со скидкой, то насколько я знаю возврат уже не делают и претензии не принимают, т. к. считается, что это скидка за брак или что-то в этом роде.
Павел Седякин