1. Как не член семьи и не проживающмий по факту
2. Не компенсирует ком. услуги.
Эти основания как могут быть самостоятельные, так и вместе.
Но обращаю ваше внимание, что имеются определенные временые ограничения по снятия с рег. учета. Рекомендую вам обратиться к юристу с документами лично.
Гражданское право
какие основания (для суда) нужны собственнику квартиры, что бы выписать родственников (не собственнику) из нее
ни один суд даже документы не возьмет к рассмотрению дела так как ты наниматель квартиры, а не собственник её.
К примеру, отчуждение жилого помещения, выезд нанимателей в другое место жительства, невнесение нанимателем платы за коммунальные услуги, наниматели - родственники не являются членами семьи собственника жилого помещения и т. д.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Я так понимаю, что собственник хочет выписать несобственников-родственников? Основанием может служить то, что они не являются членами его семьи, т. е. не супруг (а) и не дети.
Здравствуйте!! ! Готова проконсультировать Вас лично89250038710