Гражданское право

Кто обращался в администрацию президента, подскажите процедуру?

Процедура здесь простая:

1. Вы пишите письмо, в котором излагаете Ваши суждения и просьбы, если таковые имеются;
2. Направляете письмо по адресу: 103132, г. Москва, Старая пл. , д. 4, Администрация Президента РФ;
3. И ждете, ждете, ждете.. .

Скажу Вам сразу: к Президенту Ваша депеша НЕ ПОПАДЕТ (!). Самое лучшее, на что можно рассчитывать - это ее рассмотрение руководителем отдела/департамента.
Худшее - она будет рассмотрена рядовым сотрудником Администрации и положена в БОЛЬШУЮ (!!!) стопку.

Мой Вам совет: если дело касается нарушения или ущемления Ваших прав, то гораздо более эффективным будет обращение в Генеральную прокуратуру, НО (!) для этого необходимо соблюдение строго установленного порядка.
Галина Бойкова
Лучший ответ
приходите на почту с письмом, Вам дадут адрес и примут письмо
Роман Романов
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml вот и вся процедура
Андрей Комин
Заявление на имя президента с указанием фактов нарушающих Ваши права и с приложением ответов городской, областной, а в некоторых случаях и республиканской исполнительной власти и записываетесь на личный прием к заму главы администрации, в этот же день Вас примут, но желательно знать к кому Вы хотите попасть на прием, т. к. не смотря на их всеядность есть разброс по темам которые курирует конкретный зам. (Экология, соц. вопросы, трудовое право и т. д. ) В приемной есть список с указанием дней приема. Кроме этого Вы можете обратится в администрацию и по электронной почете на сайте президента, однако Марина правильно сказала, что Ваше обращение пройдет всю цепочку сверху вниз и попадет на рассмотрение тому, кто не решил Вашего вопроса, при этом ответы должны быть более обоснованными, не редко вопросы находят разрешение, если нет, то это дает Вам право на повторное обращение на имя президента или в суд... .
Обращение скидывается в тот орган, на который жалуетесь. Приходит уведомление, что :"Ваше обращение направлено на рассмотрение туда то".