Гражданское право
я продал 3 машины по ген.доверености.сейчас людей,к-м продал их,не могу найти,а налоги всё на меня приходят
что сделать что бы налоги больше мне не слали.и нужно ли платить за прошлые года,за те машины?
отмени доверенность - они сами тебя найдут
Скупой платит дважды! В твоём случае - трижды!
Правильно что приходят, ты их не продал а дал покататься.
Налоги на транспорт будете платить до тех пор, пока в РЭО ГИБДД эти авто будут числится за вами.
Доверенность не отменишь. А вот снять с учета в ГАИ - можно. Только налоги все равно придется платить. (((((((((((((
платить будешь пока машинки твои с учета не снимут и не поставят на др. людей
отмени действие генералки, у нотариуса делается который её выписывал, любой доверитель вправе. Либо в розыск объяви, хотя врятли у тебя какие документы на неё остались.
обьяви машину в розыск
Снимите с учета
Отмена доверенности не решит проблему в полной мере, так как может быть такое, что машины уже фактически не существует. Поэтому как собственник Вы можете снять машину с учета ГИБДД по утилизации. Тогда то и перестанут с Вас взимать налоги, но за прошлые года оплатить налоги придется. А доверенные Вами лица заслуживают такого обращения, раз сами о Ваших прблемах не задумываются.
Идите в ГАИ снимите машину с учета. возьмите там справки о снятии машин с учета после чего идете в налоговую пишете заявление о снятии с учета. Новый налог вам больше слать не будут, а за старый период вам придется заплатить. если сможете найти тех кому продали стребуйте с них деньги за налог и пени которые набежали за время неуплаты. И еще когда продают машину надо в налоговую подавать декларацию (гл. 23 ст. 220 п. 1) по продаже машины.
Разыщи, предъяви, и пальцем погрази. Всё вернут, и с учета снимут.
Сделай это.
во всех СМИ уже давно разъяснили чем череваты продажи авто по генералке. придётся платиь. а машины в розыск