Можете написать так -Заказчик в лице инициативной группы (список группы прилагается и является неотъемлемой частью данного договора).... и далее по тексту договора.
Я бы на вашем месте выбрал одного человека, который будет действовать как представитель инициативной группы и подписывать договор от своего лица, просто при возникновении каких-либо неувязок будет проще решить что-либо в судебном порядке.
Хлебнёте вы геморроя потом с этими отказавшимися, как только пробурите. Заранее обзаведитесь постановлением общего собрания (или правления), что они не против бурения скважины. Если участки приватизированы-плевать на всех несогласных, бурить надо на таком участке.
Гражданское право
Как в договоре написать если заказчиками являются сразу 30 человек?
Маша Лепехина
о спасибо вот так и сделаю!!!!
Виталий Карнаухов
бред. инициативная группа не может быть субъектом гражданского права.
никак. 30 человек не могут являться заказчиком. вы можете заключить договор с кем-то одним. а он будет сам разбираться с остальными садоводами.
Смотря где будет происходить бурение скважины, т. к. если бурение будет происходить на земле принадлежащей СНТ, то с СНТ и необходимо заключать договор. Прежде всего надо понимать, что было решено на собрании СНТ по бурению скважины, исходя из этого и отталкиваться..., т. к. если СНТ состоит из 90 членов, а проголосовало всего 30, то бурение будет признано не законным...
Маша Лепехина
Совершенно верно не законно но это уже проблемы этих людей по сути им предложили заплатить в природнадзор за лицензию еще 90 000 , они отказались давайте грит по-тихому....
бред какой-то, с каждым заказчиком договор заключается индивидуально!! !
ну у них же кто то старший занимается этим, собирает деньги, договаривается и тд. с ним и заключайте,
хотя поидее с товариществом надо заключать.... а они между собой пусть сами разбираются кто скинулся кто нет
Маша Лепехина
они не хотят так в этом и пипец , может как-то в договоре написать старшего, а дополнительное соглашение где перечислить всех и написать что несут солидарную ответственность?