Гражданское право

При получении посылки на почте, почтовый работник обязан открыть ее, если я попрошу, чтобы я убедился в качестве товара?

То есть сначала он должен открыть ее, а потом я уже буду платить за товар?? Вдруг качество не устроит меня.. или не тот товар будет. Или он откроет его после оплаты?Если какие нибудь законы и документы для этого??
1. Если на посылке нет отметки об описи вложения, то по правилам почты, вскрыть эту посылку при работнике почты можно только после оплаты наложенного платежа и предъявления квитанции об оплате.
2. Если содержимое посылки не соответствует накладной, то почтовый работник обязан составить акт в любом случае (независимо от того, есть отметка об описи или нет) , но при условии, что посылка была вскрыта при нем.
3. Первые 2 пункта это о том ВСЁ ЛИ ВАМ ВЛОЖИЛИ В ПОСЫЛКУ. А если например качество не понравилось и т. п. , то после того как вы оплатили посылку, то можете сами всё посмотреть и оценить, если не понравилось - отправляйте её обратно. По закону у них будет с момента получения ими посылки 10 дней чтобы вернуть вам деньги.
Улдана Ережепова
Лучший ответ
А причём тут "директор бани".
Вы заказывали, вам переслали по почте. По договору "почтовые расходы" оплачиваете Вы, а не почта.
Разбиратесь с продавцом, а почте оплатите то, что Вы посредством почты получили от продавца.
Оксик Окс
Почте платится за услуги по пересылке и доставке на почту, за товар -поставщику товара. Ваше право, как потребителя вскрыть при получении упаковку в присутствии работника почты. Все остальные дела - с поставщиком товара используя силу Закона РФ о защите прав потребителя.
Макс Кладов