Гражданское право
Лаврентьев умер, не оставив завещания. После его смерти остались: жена, отец, сын Олег, внучка Екатерина (дочь умершего
читай ст. 1141-1143 гк рф, 1148
Супруг родители и дети - все на равных если нет завещания
В данном случае, к наследованию должны быть призваны жена, отец, сын, внучка и няня! Наследственное имущество должно быть разделено между вышеперечисленными наследниками в равных долях !
жена отец и сын получат по трети, остальным от дохлого осла уши. Шикарно жил Лавреньтев. . Дом за 50 тыс и машина за 4..
Поскольку Л. состоял в браке, ему принадлежала 1/2 часть совместно нажитого с супругой имущества.
Его 1/2 часть имущества делится поровну между наследниками первой очереди: отец, жена, сын Олег и внучка Екатерина по праву представления, а также няня, проживавшая совместно с наследодателем и находившаяся на его иждивении.
Брат является наследником 2-й очереди, так как есть наследники 1-й очереди, то брат к наследованию не призывается.
Преимущественное право на наследование домашней обстановки имеют наследники, проживавшие совместно с наследодателем. Если кто-то из наследников получает имущество в натуре, стоимость которого превышает приходящуюся на него долю, он обязан выплатить денежную компенсацию тем наследникам, кто получил имущества меньше, чем их доля
Дом за 50 тысяч, машина за 4 - сказка!:)))
Иждивение няни доказывается ею в судебном порядке. Докажет- будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
размер долей считайте сами.
Мои соболезнования родным и близким покойного.
Жене половину совместно нажитого имущества, а остальное поровну между детьми, родителями и опять женой!