Участок находится у него в ранее возникшем праве. Законно вы никак не можете на себя оформить технически.
Земельные участки не приватизируют. Есть право оформить в собственность у некоторой категории лиц у тех кто пользовался земельным участком до выхода земельного кодекса если иного не предусмотрено. Сроков оформления нет. По наследству передается.
Технически можно смухлевать на вас как будто вы тут тысячу лет и его не было вообще при условии что про него не знают в органах гос власти. но не советую.
Скорее он сам приобрел не через регистрацию в Росреестре что надо было делать с 1998г. а переписыванием садовой книжки и он себя прикрывает.
Гражданское право
Знакомый просит приватизировать его участок земли с последующей передачей ему его обратно. Какие последствия могут быть
Приватизация возможна бесплатно- один раз в жизни. Ваш знакомый держит вас за доверчивую подружку.
Для начала, каким образом вы станете владельцем или пользователем данного земельного участка ? :)
если у вас нет земли, которую вам надо оформлять в собственность, то за деньги можете согласиться
приватизируй на себя, а потом сдери с него бабки ли вообще не отдавай и ничего он не сделает никакой суд не признает его владельцем
Уплата подоходного налога и невозможность бесплатно приватизировать потом свой участок.
Не ввязывайтесь в это !
вы утратите право на приватизацию, оно дается один раз
а почему он сам не приватизирует этот участок? подозрительно это както, толи уход от какихто налогов, толи по какимто причинаем ему не разрешают приватизировать этот участок)
самые необратимые..