Гражданское право

Дележка наследства! Как поступить в данной ситуации? какие варианты?

разъясните кто-нибудь! От деда остался гараж, ни каких документов на этот гараж не числится, он не приватезирован, дедушка не был собственником гаража (хотя строил его) , он числился всего-лишь членом гаражного кооператива. после смерти деда, отец занял этот гараж, на него завели карточку в гаражном кооперативе. 5 лет он уже пользуется гаражом. Спустя 5 лет после смерти деда сестра папы, на правах наследницы подала иск на моего отца на 1/2 доли от гаража. Спустя 6 мес. после смерти деда все наследники вступили в наследство. Сумма иска завышена. Теперь вопрос-каковы шансы у отца выиграть иск? и имеет ли права тетка требовать 1/2 доли гаража, если существует 3й наследник от которого нет письменного отказа от наследства? Какие существуют варианты?
У третьего наследника, как и у тетки, есть шанс получить долю в наследстве при двух условиях: на момент смерти оба находились в коме и только очухались, либо живут очень далеко, о смерти брата не знали ( отец не сообщил) .

Нет, значит пропустили срок для принятия наследства, доказать уважительную причину не смогут и получат отказ о восстановлении пропущенного срока. Принятие наследства является правом, а не обязанностью. Право свое упустили.

Если причина уважительная (написала выше) требовать что-то лишнее и деньгами права не имеет. Примет долю, как положено, зарегистрирует свое право (если это недвижимость) ,произведет оценку у специалиста и может предложить отцу выкупить. Принять предложение или нет, право отца, а не обязанность.
Оцените ситуацию, может и волноваться не стоит.
Татьяна Безуглая
Лучший ответ
нет шансов, сроки исковой давности прошли
Yusif Dogushev
ну для начала приватИзация а теперь по делу. сроки истекли! в течении 2-х лет можно оспорить наследство-
Сестра позорится и папа позорится. Люди да поделите вы деньги и разойдитесь как в море корабли. Оставайтесь человеками. .противно читать. Скорее всего, когда выяснится, что гараж неприватизирован, у вас его вообще отберут, чтоб не повадно было.
Срок исковой давности - это раз, нет предмета наследования (право на гараж не оформлено) -это два. На что могла бы претендовать дочь умершего в течении 3 лет, это на 1/3 стоимости стройматериалов из которых сделан гараж, при условии, что смогла бы суде документально подтвердить факт приобретения этих материалов покойным.