Гражданское право

как возмещается ущерб при дтп, виновником

попала в дтп, по соей вине в результате этого дтп был причинен ущерб другому автомобилю, связывалась с владельцем этого автомобиля предлагала оплатить ремонт (разбита передняя дверь, крыло и бампер) но он сказал что не хочет больше ездить на этом "проклятом"авто и требует чтобы я дала ему денег на покупку нового авто, в страховую компанию он обращаться не желает, а когда я предлагала вызывать комиссию для оценки ущерба отказался. Подскажите, что делать в моём случае
Ущерб причинен и это не оспаривается, но не установлен его размер.
Понятно, что страховщик причинителя вреда оплатит лимит 120 тыс. руб.
Если причинитель вреда оценивает его, допустим, в 500 тыс. руб. , то он должен положить деньги в сумме 380 тыс. руб. на депозит нотариуса. В этом случае, если будет заявлен иск, и будет установлено, что потерпевшему причинен ущерб 500 тыс. руб. , ответчик не будет нести никаких судебных расходов, а они могут быть значительными, то есть ответчик сэкономит свои деньги.
Гульзат Жолдасбаева
Лучший ответ
а ничего не делать, пусть подает на суд. Я надеюсь вы передали документы в свою страховую компанию? точно такой же крендель не захотел делать ремонт машины (мой отец был виновником ДТП) , суд постановил выплачивать из зарплаты 20% до тех пор пока не погасит сумму задолженности.
Полис ОСАГо и больше ничего
Алла Лобачева
Если он не хочет, Вы можете принудить его к проведению такой экспертизы в судебном порядке и тогда уже там решится ценна иска. Так же Вам нужно знать, что Вы будете отвечать, непосредственно, только если страховая компания Ваша или Его откажется возмещать причерченный вред, здесь на выбор пострадавшего. В Вашем случае попросите его написать бумагу со всеми его требованиями у нотариуса или в присутствии нескольких людей, для Вас это будет доказательством что Вы хотели возместить ущерб.