Гражданское право

один брат ухаживал за матерью до её смерти . другой брат в это время отбывал заключение. кто имеет право на квартиру?

Кто прописан в квартире и если квартира приватизированная и без дарения и завещания - оба имеют право . отбывание наказания -уважительная причина и только суд может решать долю каждого
Ольга Катаева
Лучший ответ
не ну ничего нет хуже чем когда родня судится
Оба.. если иное не указано в завещании
Abdulla ?elik
Если квартира находилась у матери в собственности, если отсутствует завещание и если уход за матерью одного из ее сыновей не был оформлен договором ренты с пожизненным содержанием, то право на наследование имеют оба, наравне с другими наследниками первой очереди
увы, оба
Любовь Ткачева
Согласно завещанию
Ilya Fedoroff
смотря что за квартира

если соцнайм - никто никаких прав не имеет . (кроме как проживать тем, кто там зарегистрирован)

если приватизированная - то смотря кто собственник (и) ???
если мать - единственный собственник - то оба брата ( сыновья её) - наследники первой очереди в равных долях ( если больше нет наслдедников)
Оба. если ваша мама не написала завещание или дарственную.
Мафка Лучшая
Если квартира принадлежала сестре, а других наследников у неё нет, кроме братьев, то они оба могут претендовать на наследство, как наследники второй очереди. И закону пофиг, кто где находился и что делал.
Степанида C
это значения не имеет

зависит от завещания
или от распределения по закону
Я имею право на вашу квартиру к гадалке не ходить....
оба имеют.