Гражданское право

могу ли я сдать планшетный компьютер, купленный сегодня, если он не устроил?

По закону, нет. Планшет относится к перечню технически сложных товаров. Вернуть его, если он полностью в порядке и не имеет дефектов, нельзя. Но можно попробовать договориться - кто знает, может продавцы пойдут вам навстречу.
Валентина Логвинова
Лучший ответ
Вы то может и сможете а вот примут или нет зависит от доброты продавца.. законного права на работающий дивайс замены нет.. это технически сложный товар
Anna Ivanova
Если он исправен и соответствует инструкции, то нет.
Ольга Баева
если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - НЕТ !!!

мифические 14 дней к ЭТОМУ товару вообще НЕ применимы

срочно выходите из заблуждения

- закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует! у покупателя есть право на ОБМЕН товара не бывшего в употреблении в течении 14 дней

- ваш товар находится ЗДЕСЬ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства

и по этой причине ни ОБМЕНУ ни уж тем более возврату НЕ подлежит в принципе

если же ваш товар БРАКОВАН - вот тогда у вас есть право требовать возврата денег\обмена товара !
но НЕ в течении 14 дней - а 15 !
Если Вы обнаружили в нем какой то дефект, то да, если просто цвет не устраивает или что то в этом роде, то вряд ли примут обратно
Если он не надлежащего качества и будет произведена экспертиза, тогда вам вернут денежные средства, если всё нормально, то можно обменять с чеком.
Aidana Ziatova
в течении 14 дней. если покупали наличными то могут вернуть деньги, если в кредит, то нужно будет на эту сумму выбрать что нибудь другое
Дмитрий Буданов сама придумала ?