Гражданское право

Имеется планшетный компьютер, который неисправен, но нет чека. Как вернуть деньги или заменить?

Планшет Asus куплен год назад. После поломки его сдавали в сервисный центр по гарантии (сертификат Ростест) . Починить не удалось и было дано тех. заключение, что планшет невозможно починить. Чек из магазина утерян в процессе ремонта. Магазин не принимает товар обратно, а представители asus перенаправляют в магазин. Как поступить?
Lazat Usenova
обратившись в СЦ самостоятельно вы нажили себе кучу проблем

и лишили себя всех своих законных прав

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока

несёт ПРОДАВЕЦ !

а НЕ сц!

на ВСЕ технические заключения продавцу абсолютно НАПЛЕВАТЬ

только ПРОДАВЕЦ решает - можно ( или нельзя ) возможно ( или нет )

ремонтировать этот товар

так что выход ОДИН - взять товар и ПИСЬМЕННО потребовать от

ПРОДАВЦА устранения недостатка

и уже ПРОДАВЕЦ примет решение - ремонтировать товар или вернуть вам бабки

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Ирина Вовк
Лучший ответ
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.  (п. 5 ст. 18 Закона о "Защите прав потребителей")
Составьте претензию о расторжении ДКП в двух экземплярах (один себе с печатью и подписью продавца) . Далее в суд за защитой своих прав
Ирина Вовк дело не в чеке

а в том КОМУ был передан товар
Вам дорога в суд. Но предварительно направьте в магазин претензию (письменную).
А в Суд приведите свидетелей, которые подтвердят, что ноутбук Вы приобрели именно в этом магазине

А вообще интересное тут i-yurist.ru
Р-
Руся - Mj
Ирина Вовк а ЧТО можно предьявить продавцу