количество ремонтов законом НЕ оговаривается
важна СУЩЕСТВЕННОСТЬ недостатка
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
в случае нарушения сроков ремонта
вы вправе потребовать от продавца возврата денег \обмена товара
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
Гражданское право
Ремонт ноутбука больше 45 дней, мои действия?
Пиши в магазин заявление о расторжении договора купли-продажи
Геннадий Танцюра
Как писать,произвольно?
при покупке ноута мне говорили что если более 45 дней-то значит замена на новый ноут
Если ремонт гарантийный, то на 46-день пишите магазину требование о возврате денег.
Вы уже отдали в ремонт и ждете? или вам сказали что он займет 45 дней? Попробуйте найти другую контору, которая ремонтом занимается. Можете, конечно, и этой прегрозить, что жаловаться будите, требовать морального ущерба - но вряд ли поможет...
Геннадий Танцюра
Отдала продавцу на гарантийный ремонт.Причём здесь что они сказали.
Наталья Титарева
гарантийным ремонтом должна заниматься ОДНА контора - ПРОДАВЕЦ