Гражданское право
Подскажите пожалуйста. Судебный пристав достает по телефону. Как от него отвязаться? Не коллектор ли он?
Судебный пристав - должностное лицо. Все общение у него в письменном виде. По телефону вас достает кто-то другой.
Сходите в Службу судебных приставов и узнайте какие у них к вам претензии.
Имеет интерес к твоей особе
У Вас два варианта:
1. Исполнить обязательства;
2. Сменить номер телефона?
СПИ или коллектор в Вашем случае нет разницы.
1. Исполнить обязательства;
2. Сменить номер телефона?
обычно и те и другие приходят лично, так что эти телефонные звонки непонятны.
Заплати долг. Как заплатишь, так он от тебя и отстанет.
надо прийти к нему на прием в кабинет, если он реальный пристав назначит день и время... а если коллектор начнет сочинять всякую хрень... и вапще, судебные приставы всегда приходят по домашнему адресу, а коллекторы парят мозги каждый день десятки раз по телефону.. Приставы не сидят сутками на телефоне, у них есть другая работа... пристав приходит по домашнему адресу с решением суда о взыскании определенной суммы, это решение вы должны иметь на руках, если этого ничего нет, значит коллектор.
Заплатил долги - и спи спокойно!
Вернуть долг. А иначе он никак не отвяжеться.
Долг или проблема сама по себе не исчезнет, ее надо решать.
Посмотреть на официальном сайте ФССП наличие возбужденных, в отношении Вас, исполнительных производств. Если их нет, то это коллектор. Судебный пристав действует исключительно на основании исполнительного документа, в рамках возбужденного исполнительного производства.
Каким бы ты не была воспитанным человеком, единственный выход-это послать его подальше.
Вы должник?, -тогда он Вас не достает, выполняет прямые должностные обязанности, и то что по тел. я Вам скажу - это еще цветочки, готовьтесь....
А что он хочет?
если вы в чем-то виноваты - решите все. Долг или проблема сама по себе не исчезнет, ее надо решать. Если же вы не виноваты, или считаете себя таковой, прямо поговорите с ним. Они тоже люди, не смотря на служебные обязательства.