Гражданское право

Заставляют подстричься в школе

Волос не сильно длинные,не сильно закрывают уши, классный руководитель никак не успокоится , что делать?
_Murat _
Нафиг пошли ее, не имеет право.
Ellen(А) Bauer
Лучший ответ
если в школьном уставе прописана длина причёски, имеют право требовать
Gauhar .
Подстригись, не связывайся.
Пусть с ним пообщаются ваши родители. Ваш внешний вид - ваше личное дело.
Sezima Beishenbekova
пусть за собой следит лучше !
Макс Чувашев
Конституция РФ гарантирует каждому общедоступность основного общего образования без каких либо ограничений по внешнему виду.
Laura Isabekova
а у меня вообще чёлка была до кончика носа и уши полностью закрыты. Пусть возмущаются, да хоть до пола отрасти волосы, это твое личное дело
Sobr_82Kz Собр
Забей! Это вообще не по правилам школы.
спроси её на каком основании просьба? регламентировано ли носить определённую длинну волос в вашей школе (пусть покажет принятые директором школы правила для вашего учебного заведения) . если нет и это её личная просьба, ответь ей что она безосновательна и вы сами в праве выбирать себе причёску.
Правила поведения учащихся
в образовательном учреждении

1. Общие правила

пункт 1.3. Школьная одежда должна соответствовать стандартом школьной формы. Остромодная, подчеркнутая неряшливая прическа, яркий макияж, броская бижутерия – это принебрижение обще принятыми нормами внешнего вида учащихся. Спроси, чем же плоха ваша причёска, ведь она не остромодна но и не неряшлива, а о длинне в правилах ничего не сказано.
Может с директором поговорить, что это произвол какой то пусть сама подстригается хоть на лысо.
Если волосы чистые (т. е. не рассадник блох) то они могут быть любой длины.
Пригласи родителей, пусть поговорят с твоим учителем.
Alter Ego