Гражданское право

алименты на ребенка

Здравствуйте!
развелась с мужем. развод оформлен, поставлен штамп о разводе.
с отцом ребенка мы не общаемся 2,5 года (вообще не знаем друг о друге ничего) (ребенку 5 лет)
Подала в суд на алименты. Судебный пристав порекомендовал мне написать на судебный приказ который якобы расматривается в течении 7 дней и без присутствия нас. я написала на приказ.
в итоге решение было выдано мне на руки через 2 месяца и сказали что с этим решением и с копией сберкнижки я должна ехать в судебный участок к ответчику. и передавать эти документы им.
разве не судебные приставы этим занимаются? объясните пожалуйста.
и как можно взыскать алименты за этот год. (часто по радио слышу что можно долги по алиментам взыскать за определенное время)
развели приставы, чтоб не работать
итог : вы теперь ищете вручаете судебный приказ, муж в свою очередь пишет заявление об отмене судебного приказа и вы опять начинаете бегать

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Владимир !
Лучший ответ
Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве, это для вас сейчас будет настольная книга. Судебный приказ увозите в отдел приставов того района где живёт БМ. Пишете заявление и прикладываете приказ, реквизиты банка. Приставы возбуждают ИП и процесс пошёл. Читайте закон. Удачи.
алименты с момента подачи заявления присуждаются. подойди в суд и все узнай.
Ольга Пузренкова там они дали адрес и говорят "идите и передайте бумаги!" а другие приставы говорят "это не наш участок"
В решении суда должна быть указана дата с которой должна начаться выплата алиментов . Очень странно что Вы этим занимаетесь (хотя для нашей страны это не так уж и странно) . Вы должны были написать на алименты и предоставить копии необходимых документов, остальным должны заниматься судебные органы .Но так как у нас не как у все, то тому это нужно, а это Вам тот этим и занимается . Алименты которые вам не выплатили, вы можете взыскать через суд .