Гражданское право

Девушка родила, не уверен, что беременна от меня, как быть?

Здравствуйте. Встречались с девушкой, были отношения, но потом они прекратились, приблизительно в конце года. Она изначально относилась халатно к этой беременности, т. е. был алкоголь, никотин, и частенько говорила, что эта беременность никого не касается кроме нее, и даже в последнее время меняла тему при разговоре. Суть такая, что не раз она вела себя как извините за выражение, девушка лёгкого поведения, могла быть со мной а потом резко кому то позвонить и уехать, ну т. е. отношения были ей не нужны. Мы общались даже после того как уже перестали быть в отношения. Позавчера она родила девочку. Причем родила ее не в больнице а на какой то квартире у знакомых (была в гостях чтоли) , они вызвали скорую и она забрала в больницу. Вообщем, паспорта у нее нет (утерян) , на учет она не становилась в больнице, на узи не ходила, т. е. халатно. Ну вообщем, отнес ей вчера утром некоторые вещи, взяла, и сказала что нужны деньги. Я говорю, буду помогать по мере возможности, потому что не уверен чей ребенок, она развернулась и ушла, а потом начала писать смски с угрозами, мол обратится и в суд и в полицию.. . Вообщем звонила ее мать потом мне, я ей все рассказал как есть, то что я не уверен, что ребенок мой, но если подтвердится что это мой (ДНК) то я не буду от него отказыватся. Сказал, какой образ жизни она вела, хотя мать и сама знает. Вот собственно, не знаю как быть. Мать ей сказала, чтобы сама решала все вопросы. Но я думаю, что все таки она прийдет в больницу или приходила. После угроз девушки, я ей звонил, скидывала трубку, потом новые угрозы по смс. Сегодня ей не звонил, и с их стороны тоже никто не звонил. Да и кстати, даже если ребенок мой, то я бы не хотел с ней расписываться, мало ли что у нее на уме, хотя родители хотят чтобы расписались, чтобы им не было стыдно на улице, потому как у нее уже есть один 4х летний ребенок, который вне брака и муж отказался. На суд они не подавали для ДНК. Но сына воспитывать не реально, потому что у него нарушена психика, что ему не говоришь, ничего не понимает. Но дочку бы воспитывал если моя.. . Ну собственно, вот такая ситуация, как быть, поддскажите
Только тест ДНК на отцовство проводить. 100% метод определения. Если тест покажет, что ребенок не твой, то ты тут ни при чем, если твой - то она может подать в суд на алименты, должен будешь выплачивать, при этом расписываться или даже жить с ней обязать тебя никто не имеет права.
_B
_B-Boy_
Лучший ответ
Бред
Её не исправишь, а ребёнок зачат в пьянке и не в любви.... Она денег просит, потом будет требовать и тд. ДНК хоть и стоит денег, но душа будет болеть по разному. Очень некрасиво, когда ребёнок становится средством для выманивания денег, но если твой, то и бороться надо за него, А такая маман будет лишняя счастливому детю. Если твой, то и жизнь его-твоя. Расти и тебе воздастся. А женщину хорошую найти не трудно, только не за столом в баре, а в работе с тяжёлыми условиями, туда слабачки не пойдут, им на панель легче, чем посуду мыть, поэтому они и несчастны. В сказке золушка много похожести. Решай.
Для того, чтобы Вас записали отцом ребёнка, вам с этой "дамой" надо быть официально в браке. Так что просто так, с её слов, в отцы Вас никто не запишет А по поводу её угроз судом и полицией- не парьтесь. Пусть подаёт в суд на алименты, Вы тогда подадите встречный иск на установление отцовства, будет проведена судебная экспертиза, и если Вы- отец, то спокойно можете платить алименты, помогать с воспитанием ребёнка. Если же Вы -таки захотите, чтобы ребёнок остался в итоге с Вами, то придётся через суд устанавливать место проживания ребёнка с Вами. Может, даже и добиваться лишения "мамочки" родительских прав. Короче, мороки полно...
если докажут, что девочка твоя, и не испугаешься ответственности, то отбирай через суд, обратись для начала к адвокату, и посоветуйся .
Меньше разных "Универов" надо смотреть и следовать их примеру.
Тут понимаешь расписываться никто тебя не заставит, но ты можешь перед признанием ребенка, т. е. пока не сделали свидетельство о рождении, сделать ДНК, но если ты девочку признаешь то ты будешь обязан ее содержать, просто никто же ребенка тебе не отдаст как я понимаю, ну а перед 4 -летним ребенком, ничего не понимает, ты много понимал, когда тебе было 4? все дети хулиганы-не все но процентов 30 точно, раз ты оказался в такой ситуации извини конечно, за прямоту, но ты и сейчас еще не можешь понимать полностью.... тут просто ты или признаешь или нет, если да-то готовья нести ответственность, если нет иди дальше не оглядываясь
Komiljon Mamurov
Подай сам на ДНК, в наше время процедура не сложна и по слюне будет стоить около 16 т р, для такого вопроса не дорого.. . А с такой мамашей дочку оставлять нельзя, сам понимаешь. . В общем надо серьезно этим вопросом заниматься
На НТв передача ДНК . вызвать ее туда и плюнуть ей в морду лица )) плюнуть в любом случае за ее поведение .
только тест, по-другому никак