Гражданское право
Сломался мобильный,на гарантии, вернут ли мне деньги, если он подлежит ремонту, а я не хочу телефон после ремонта?
Если 14 дней прошло в теч. которых возвращают деньги или меняют, то единственный вариант - экспертиза. Если покажет, что допустим это заводской брак, деньги вернуть обязаны.
Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели телефон, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам откажут вследствие, того, что Вы должны отвести его в сервисный центр, либо предложат отправить его на экспертизу. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию, а так же должность Ф. И. О, печать магазина, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. Телефон не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» . И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности сотрудников магазина и экспертов причинить товару следы потребительского дефекта) . По срокам – экспертиза проводится в течение 20 дней. И пригласить на проведение экспертизы Вас должны в течение этого срока.
В случаи заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу, согласно ст. И в случаи выявления скрытого производственного дефекта. Повторно предъявить претензии магазину. Из Вашего сообщения, я понял, что Вы хотите сдать свой телефон. Деньги Вам обязаны вернуть в течении 10 дней согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» . Так же Вы можете требовать, если это Вам выгодно стоимость телефона на момент выплаты денег, согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей»
Будут вопросы, пишите. Помогу.
Удачи
Будут вопросы, пишите. Помогу.
Удачи
Пишите претензию продавцу и требуйте расторжения договора купли- продажи и возврата уплаченнной суммы. Морочить мозги будут идите в комитет по защите прав потребителей там составят иск в суд.
Ничего подобного, не только ремонт, соглСогласно
ст. 18 ФЗ О защите прав потребителя, вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и збрать деньги. Но для начала сделайте сами кспертизу, если они откажутся давать вам деньги, я эту тему проходила, так что лучше самим сделать и в суд, если дойдет до того. Желательно все заявления в письенном виде под роспись получателя.
Такая-же ситуация. Тел. понесли менять на восьмой день после покупки. В магазине его обсматривали чуть-ли не под микроскопом, типа заметили какую-то царапинку ( для нас не видимую) , обменять отказались, только ремонт. Мы согласились. Вот забрали с ремонта ( его отправляли в сервисный центр NOKIA, мы ждали 20 дней) . Заморочка, какая была, так и осталась. Предлагают опять отослать на ремонт.... А после 3 ремонта поменяют на другой. Вот как голову морочат.
только ремонт
Теоретически - да. Только в том случае, если у вас в мобильнике сломалась запчасть на 60% стоимости самого мобильника, только тогда вам безоговорочно отдадут деньги или поменяют на такую же модель телефона! В любых других случаях для решения споров стоит обращаться в отдел прав потребителей. Там направат и разберутся с проблемой.
Да вернут, только сначала они должны провести экспертизу и выяснить по чьей вине была поломка телефона если это брак производителя, то они обязаны Вам вернуть деньги