Гражданское право

Что может быть за торговлю пиратскими видеодисками

Egoist Xxx
Статья 7.12 КоАП РФ: "..наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2 тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения".

Если ущерб правообладателям составил более 100 тысяч рублей, то статья 146 УК РФ: "штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере (более 1 млн рублей)
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового".
Самара Токтахунова
Лучший ответ
Талибан пенис ампуташн!
статья и срок в СИЗО около 2 лет вроде
Смерть)
А кому они нужны вообще диски? 21 век сейчас. Все флешками пользуются
привлекут к ответственности
.
Уголовная ответственность.. .
.
По первой штраф и условка
.
Штраф, да и то, есди докажут, что вы заведомо знали, что они контрафактные. Например, если на диске (вкладыше) указано, что товар настоящий (например заявлено, что права защищены) , то вы же не специалист, и не обязаны сами проверять подлинность. Купили диски вы как настоящие и продавали как настоящие. Вы такая же жертва обмана, как и покупатели
.
первый раз конфискация и штраф, второй раз то же и штраф побольше, в третий раз условно, короче в шестой точно посадят. проверено
.
решит суд)
.
как правило штраф в размере 1500 рублей, посмотри постановления по ст. 7,12 КоАП РФ http://www.sud-praktika.ru/precedent/category/155.html