Гражданское право

есть завещание на все движимое и недвижимое имущество, на вклады в банке оно распостраняется или как?

Распространяется.
Согласно п. 2 ст 130 ГК РФ к движимому имуществу отнесены все вещи, включая деньги, ценные бумаги, которые не являются недвижимостью.

О недвижимости для знания:
. Согласно ст. 130 ГК РФ: "К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и всё, что прочно связанно с землёй, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания сооружения.
К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. "Также, согласно 2 абзаца части 1 статьи 132 ГК РФ: "предприятие в целом, как имущественный комплекс, признаётся недвижимостью".

Самый лучший вариант написания в завещание:.... все имущество, которое будет принадлежать мне ко дню моей смерти.. . Умер, что есть, все наследникам и никаких вопросов не возникает.
Ольга Угарова
Лучший ответ
Распространяется.
Само собой разумеется
S A
Оксана Замащикова простите это ваше мнение или вы знаете точно?
если они упомянуты в нём, то очевидно - да! Статья 1128. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках
1. Права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном статьями 1124 - 1127 настоящего Кодекса, либо посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет. В отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.
2. Завещательное распоряжение правами на денежные средства в банке должно быть собственноручно подписано завещателем с указанием даты его составления и удостоверено служащим банка, имеющим право принимать к исполнению распоряжения клиента в отношении средств на его счете. Порядок совершения завещательных распоряжений денежными средствами в банках определяется Правительством Российской Федерации.
3. Права на денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях в соответствии с правилами настоящего Кодекса. Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство и в соответствии с ним, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 1174 настоящего Кодекса.
4. Правила настоящей статьи соответственно применяются к иным кредитным организациям, которым предоставлено право привлекать во вклады или на другие счета денежные средства граждан.
Artem Fedorinov
Оксана Замащикова нет не упомянуты-просто движимое и недвижимое
Конечно, они же относятся к имуществу :)
Илона Нужная
Если завещательное распоряжение в банке на вклады было составлено ДО 01 МАРТА 2002 ГОДА (до введения ч. 3 ГК РФ) - вклады не входят в наследственное имущество и могут быть получены в любое время после даты смерти (действуют правила ГК РСФСР)
Бусинка :**
на вклады в банке нужно сделать отдельное нотариальное завещание.