Гражданское право
24.11.13 купила планшет samsung galaxy tab, через 2 дня начал глючить, сам выключаться
Могу ли я его отдать в течении 14 дней в магазин и получить свои деньги обратно сразу или тут только гарантийный ремонт?
Алена тут ошибается! Данный товар относится к технически сложным, поэтому обмен возможен только в случае заводского брака (14 дей тут стандартные не работают) . Вам в магазине никто не поменяет, начнут говорить что надо идти по гарантии, а это 2 месяца. Проще сделать - написать заявления с просьбой провести экспертизу т. к. по вашему мнению .это заводской брак. Написать на имя директора магазина в 2 экз. (1 у вас, 1 им, на обоих подписи) . В течении 10 дней за свой счет магазин должен провести экспертизу и в случае выявления заводского брака - вам вернут деньги, но тут есть небольшой минус - если проблемы из-за ваших действий, то экспертизу будете вы оплачивать. Во всяком случае, если вы уверены что это заводской брак, то 1- дней лучше, чем 45
Андрей Николаев
нет такого понятия провести экспертизу, есть право на обмен, возврат ДС и ремонт.
пока не прошел 15 день после покупки, бегите в магазин! ! с претензией на возврат ДС, в претензии изложите что с планшетом не так и чего хотите.
на уловки идти в СЦ не ведитесь, сдаете только в магазин и на 11 день приходите за деньгами
Покупатель вправе в течение 14 дней с момента
передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если
более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и
иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар
других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации,
произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
можете ))Требование покупателя об обмене либо возврате
товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении,
сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а
также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за
исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату по указанным в
настоящем пункте основаниям в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
Покупатель,
которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не
были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от
продавца: замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.
Покупатель,
соразмерного уменьшения покупной цены;