Гражданское право

Купил в магазине дорогой телефон, через 2 дня он просто перестал включаться, пожалуйста, подскажите мои верные действия.

Зарядить не пробовали? ? ))))
Ирина Массон
Лучший ответ
Предъявите магазину письменно одно из требований, котогрые предусмотрены ст. 18 ЗоЗПП в связи с обнаружением в товаре недостатка.
Читайте ст. 18 ЗоЗПП, выбирайте любое одно требование на ваш выбор, предъявляйте продавцу копию вашей претензии (на подпись и печать) , которую сохраните для себя.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
В случае игнорирования или отказа в удовлетворении требования по каким-либо причинам, обращайтесь в суд.
Армен Григорян
Все документы на него в руки и обратно в магазин - " на разборки "
идешь в магазин к продавцу со всеми чеками и тд
если откажется менять-зови директора, если и он не захочет иди в ОЗП
*_
**aslan** _Yessenov_
Какие дейсвия? Две недели гарантии! Пусть меняют на работающий или бабки возвращают. Ну с чеками конечно.
СОгласно Закону о защите прав потребителей, вы имеете право заменить купленный товар в течении 14 дней со дня покупки, если он вам не подходит по фасону, цвету, размеру, форме, а так же, если он имеет заводской брак. Есть одно условие: вы не должны нарушать условий гарантий. Почитайте их. А так, чек, упаковка и сам товар берете и идете в магазин. Если вас захотят направить в СЦ, можете направить продавца куда-нибудь по своему усмотрению. Ну или сходить в СЦ (сервисный центр) . Выбор за вами.