Гражданское право

Можно ли в РФ носить три имени? Если да, то как правильно зарегистрировать тройное имя?

Тройное имя взять нельзя, максимально имя может состоять из двух имен, соединенных между собой через дефис, например: Иван-Владимир.
Для получения полной информации обратитесь в ЗАГС по месту вашего жительства или по месту вашего рождения. Там подадите заявление на перемену, оплатите 1000 р. пошлины. После получения св-ва о перемене поменяете паспорт, потом - другие документы.
Кстати, в этом случае ваши дети будут носить отчество по первому вашему имени: Иванович (а не Иванович-Владимирович, или как-то еще).
Елена Щербина
Лучший ответ
Нет нельзя!
У нас это не принято.
Иван Губеев
А зачем эта тягамотина.... Вон все прынцы имеют по 3-5 имен, а зовут их все равно одним.
A&
Aika &*****
приходишь в загс.. . пишешь заявление на перемену имени.... платишь пошлину 500 руб.. . берешь себе имя например через-тридцать-три-забора-ногу-задерищенко, и поверь, там и бровью не поведут.. . это тут на ответах простые граждане так сказать не видели такого, что видели в загсе.. . а в загсе даже причину смены имени фамилии не спрашивают...
не надо этой западной фигней заниматься. вам и при регистрации то же самое скажут.
в паспортном столе нужно спросить
приведи пример, интересно посмотреть как будет сочитаться)))) ) тяжело же будет)
_(
_Acroбatoсhka_ (*_*)
В России можно использовать имя человеческого происхождения (Андрей, Сергей, Дмитрий и тд) и только одно. Ни каких двойных-тройных имён в Российском законодательстве не предусмотрено. Фамилия может быть двойной.
А какая разница, как человек хочет, чтобы его звали?
Нет никакого утвержденного списка имен, из которых нужно выбирать имя. Как хочешь - так и называешь себя. Запретить никто не может. Так что, да, можно носить тройное имя.

А регистрировать, как и при обычной смене имени или фамилии - в паспортном столе.

Что уж там "скажут при регистрации про западную фигню" - это их личные мысли, не обращайте внимания!
А что за имена, если не секрет? ;)
нельзя.
Salamat Utarbayev
в паспортном столе нужно спросить
Вера
Ты хоть представь как к тебе обращаться, а Сергей-Александр-Акакий, или как тебя там.
В соответствии с пунктом 2 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае. При выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы. Таким образом, запрета на присвоение ребенку тройного имени нет. Минюст России в своих рекомендациях о порядке записи имени, состоящего больше, чем одно слово, рекомендует указывать имена через дефис.