Ужас! Вот нагородили-то.
Вам надо к юристу обратиться, непосредственно, а не сюда писать.
А по иску-то нагородили! Кто это должен всё понимать, я чтоли :)
Надо понятно писать вопрос, а не так, чтобы было понятно вам одной.
Подавайте и доказывайте.
Гражданское право
Коллеги. Надо мнение по наследству.
Ольга Ялалетдинова
Я сама юрист и не я нагородила а другие мнение хотела услышать. Уже услышала.
А при чем наследство, если договор о приватизации оспаривать? Тогда это муниципальный дом был, получается? Но если завещание есть, то вряд ли. Если дом в общей собственности, то в чьей - отца? Короче, без документов не разобраться
Ольга Ялалетдинова
Весь дом принадлежал отцу по документам Ленина 4. Вот и я запуталась как лучше
Вы - Владимир Маяковский? Если да то вероятно вы талант и я не понимаю вашу манеру изложения. Но полагаю ваш текст это бред. Вы вызывающе коряво описываете ситуацию. Понять вас просто нереально. Как же вы юристом работаете?
Противоречивые вводные: либо недвижимость в собственности наследодателя и входит в насл. массу, либо недвижимость не в собственности наследодателя и в насл. массу не входит, а умерший с членами семьи проживал там на основании договора соцнайма, и ровно поэтому была возможна и произошла приватизация.
И жилой дом можно решением суда разделить в натуре с присвоением отдел. почт. адреса.
Так что изучайте для начала доки по делу.
То что вы описали по существу непонятно, предмет и основание иска в сочетании с описанными фактами, вообще не вяжутся.
Весь дом переходит к тому, на кого было составлено завещание.
Коллеги? Вам к юристу надо, но не такому, как вы
Здесь что-то не так. Если дом был в собственности отца, то ни о какой приватизации речи быть не может. Приватизируют только муниципальное жилье. Возможно, вы вовремя не оформили наследство, а брат подсуетился и оформил на себя свою долю. Может он инвалид или пенсионер, тогда ему положено наследство даже при завещании на другого. А вы сами не можете у брата спросить, на основании каких документов он стал собственником половины дома?
Ольга Ялалетдинова
Елена все что вы написали правильно. Земля оформили по наследству а дом не оформили а брат подал в суд и приватизировал половинку даже не понятно каким образом его зарегистрировали в половине администрация поселения молчит и разводит руками. Я звонила второму брату спрашивала: я там зарегистрирован и имею право приватизировать. Я не могу понять как дом поделили на дом с двумя квратирами
бери, не жалко
Я знаю ответ, но покажи сиськи сперва.